Войти  |  Регистрация
Авторизация

Госпредприятие ПО "Старт" имени Проценко" преобразуют в акционерное общество



Предприятие ядерного оружейного комплекса Росатома "Производственное объединение "Старт" имени Проценко" (ЗАТО Заречный, Пензенская область) планируется преобразовать из федерального государственного унитарного предприятия в акционерное общество с передачей его акций Росатому в качестве имущественного взноса РФ, проект соответствующего постановления правительства опубликован в четверг на официальном сайте для размещения проектов нормативных правовых актов.

Госпредприятие ПО "Старт" имени Проценко" преобразуют в акционерное общество

МОСКВА, 25 февраля. Предприятие ядерного оружейного комплекса Росатома "Производственное объединение "Старт" имени Проценко" (ЗАТО Заречный, Пензенская область) планируется преобразовать из федерального государственного унитарного предприятия в акционерное общество с передачей его акций Росатому в качестве имущественного взноса РФ, проект соответствующего постановления правительства опубликован в четверг на официальном сайте для размещения проектов нормативных правовых актов.


В проекте документа, подготовленного Росатомом, отмечается, что все акции нового АО будут находиться в федеральной собственности.


Основное направление работы ФГУП "Федеральный научный центр "ПО "Старт" имени Проценко" — работа по государственному оборонному заказу. В частности, предприятие является головным изготовителем по противотанковому ракетному комплексу "Хризантема-С".