Войти  |  Регистрация
Авторизация

Применение кирпича и его разновидности



Люди всегда стремились к созданию жилищ. Сперва это были пещеры, позже хижины, затем деревянные постройки и уже после, когда, хорошенько покопавшись в земле, нашли глину и научились ее приводить в состояние твердого прочного материала, такого как кирпич, стали сооружать дома, более-менее походящие на те, что мы строим и по сей день.


Наверняка, вы слышали разговоры городских жителей между собой: «А у тебя какой дом: бетонный или кирпичный? А, кирпичный? Значит, у тебя всегда тепло дома». Знакомо? А ведь это не просто разговоры, это действительно приятная правда.


Поэтому использование кирпича в строительстве до сих пор пользуется огромным спросом. Со временем виды кирпича множились и сейчас на рынке представлено много различных вариантов. Как же не потеряться? Наша статья вам поможет не растеряться и определить лучший для себя вид кирпича.



Кирпич облицовочный


Данный вид кирпича, как можно догадаться, исходя из названия, применяют для создания фасадов зданий. Он отличается высокой прочностью и стоек к погодным суровым условиям. На видимой части ребра может иметь небольшой красивый рельеф, который будет виден при финишной отделке помещения. В Москве купить облицовочный кирпич всегда можно в компании «Кирилл».


Также кирпичи могут изготавливать различных цветов с помощью добавления в составы красящих пигментов. Если залить основу в специальную форму, то на выходе можно получить кирпич с необычной декоративной огранкой.


Полнотелый кирпич


Это самый простой и самый популярный вид. Внешне выглядит как обычный брусок красного цвета без отверстий. Его используют для создания основ дома, так как он обладает хорошей прочностью и морозостойкостью, что важно при близком расположении с землей в районах с суровым зимним климатом. Данный кирпич в готовом строении требует финишной облицовки и нанесения слоя штукатурки.


Пустотелый кирпич


Это тоже очень популярный вид кирпича, который явно вы встречали в обычной жизни. Он обязательно имеет отверстия, которые могут быть как сквозными, так и являться обычными полостями. Данный кирпич выгодно производить, так как на его создание уходит меньше материала, перевозить и брать его легко - достаточно просунуть пальцы в отверстия, также такой кирпич именно благодаря полостям лучше сохраняет тепло в жилых постройках.


Обладает меньшим весом, благодаря чему обеспечивается меньшая нагрузка на весь фундамент в целом. Иногда на производстве идут на такую полезную хитрость, как создание кирпича с порами. Как это происходит? В состав для обжига добавляют немного опилок, которые далее в процессе сгорают, образуя вместо себя пустоты. Эти пустоты в процессе эксплуатации дома придают стенам еще больше звуко- и тепло-изоляции.



Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent