Войти  |  Регистрация
Авторизация

Mirland не погасила полностью платеж по банковскому кредиту



Компания Mirland Development не смогла в полном объеме осуществить платеж в размере 1,5 млн $ по банковскому кредиту, привлеченному на развитие одного из своих торговых центров, сумма недоплаты составила 500 тыс. $, говорится в сообщении Mirland.

Mirland не погасила полностью платеж по банковскому кредиту


МОСКВА, 24 февраля. Компания Mirland Development не смогла в полном объеме осуществить платеж в размере 1,5 млн $ по банковскому кредиту, привлеченному на развитие одного из своих торговых центров, сумма недоплаты составила 500 тыс. $, говорится в сообщении Mirland.


Просрочка объясняется компанией негативной ситуацией в экономике РФ и девальвацией рубля.


Общая задолженность компании по кредитам, привлеченным под залог активов ее "дочек", составляет 240 млн $, отмечается в сообщении.


В настоящее время ведутся переговоры о реструктуризации кредитов, предоставленных дочерним структурам компании, добавляется в нем.



Как указывается в сообщении, по предварительной оценке, стоимость портфеля недвижимых объектов Mirland в четвертом квартале упала примерно на 63 млн $. В результате переоценки компания ожидает, что по результатам квартала ей придется зафиксировать в отчетности сокращение собственного капитала примерно на 65 млн $.


Mirland Development Corporation вышла на российский рынок в 2004 году. Контрольный пакет акций компании принадлежит инвестиционному холдингу Fishman Group, под управлением которого находится свыше 6 млн кв. м площадей по всему миру. Mirland реализует проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Ярославле, Новосибирске и других городах России.