Войти  |  Регистрация
Авторизация

Более 16 км дорог могут сдать на южном участке Северо-Западной хорды Москвы



Шесть искусственных сооружений и более 16 км дорог планируется ввести в эксплуатацию в 2016 г. на южном участке Северо-Западной хорды в Москве, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

Более 16 км дорог могут сдать на южном участке Северо-Западной хорды Москвы


МОСКВА, 21 января. Шесть искусственных сооружений и более 16 км дорог планируется ввести в эксплуатацию в 2016 г. на южном участке Северо-Западной хорды в Москве, говорится в сообщении столичного департамента строительства.


"Всего на южном участке Северо-Западной хорды будет построено 26 искусственных сооружений и 25 внеуличных пешеходных переходов", — отмечается в пресс-релизе.


В частности, сообщается в нем, на улице Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД предусмотрено расширение проезжей части, строительство двух надземных пешеходных переходов, реконструкция железнодорожного путепровода с увеличением длины крайних пролетов.



На Рябиновой улице предусмотрено расширение проезжей части, строительство эстакады на пересечении с улицей Дорохова, двух эстакад в районе Троекуровского проезда, строительство пяти надземных и одного подземного пешеходных переходов. На участке продления Рябиновой улицы будет введен путепровод через железнодорожные пути Киевского направления Московской железной дороги, добавляется в сообщении.


Северо-Западная хорда протяженностью 29 км должна пройти от Сколковского до Ярославского шоссе и обеспечить связь между районами севера и юга Москвы, минуя центральную часть города. Работы по строительству Северо-Западной хорды планируется завершить к середине 2017 г.