Войти  |  Регистрация
Авторизация

Реконструкция поврежденной взрывом станции метро Тяньцзиня завершится к февралю 2017 г



Реконструкция станции метро Дунхайлу в Тяньцзине, которая была серьезно повреждена в результате взрывов на складе с опасными веществами, будет полностью завершена к февралю 2017 г., передает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на источник.

Реконструкция поврежденной взрывом станции метро Тяньцзиня завершится к февралю 2017 г


ПЕКИН, 24 февраля. Реконструкция станции метро Дунхайлу в Тяньцзине, которая была серьезно повреждена в результате взрывов на складе с опасными веществами, будет полностью завершена к февралю 2017 г., передает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на источник.


Два мощных взрыва прогремели в Тяньцзине 12 августа 2015 г. на складе с опасными веществами в районе Новый Биньхай.


Как сообщил источник в местном управлении строительства и транспорта, станция будет реконструирована на первоначальном месте, площадь сооружений составит около 7 тыс. кв. м. Старт работ намечен на март. Сообщается, что станция расположена всего в 100 метрах от места взрыва. Она частично восстановила свою работу с 16 декабря 2015 г.



В сентябре 2015 г. источник в компании Tianjin Binhai Mass Transit Development сообщил агентству Синьхуа, что начались работы по демонтажу старых конструкций. Станция расположена на ветке метро, соединяющей центр Тяньцзиня и район Биньхай.


Следственная комиссия установила, что причиной мощного взрыва на складе с опасными веществами логистической компании Ruihai Logistics стала служебная халатность и нарушение правил безопасности хранения опасных химических веществ.


В результате инцидента 798 человек получили ранения, 165 погибли, тела еще 8 пропавших без вести до сих пор не найдены. Прямой экономический ущерб составил 6,86 млрд юаней (около 1,1 млрд $).