Войти  |  Регистрация
Авторизация

Скамейки и цветники могут появиться на месте ТЦ "Пирамида" на Тверской



Скамейки, цветники, кадки с деревьями могут появиться на месте торгового центра "Пирамида" на Тверской улице в центре российской столицы, который в воскресенье утром начали демонтировать, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Скамейки и цветники могут появиться на месте ТЦ "Пирамида" на Тверской


МОСКВА, 24 февраля. Скамейки, цветники, кадки с деревьями могут появиться на месте торгового центра "Пирамида" на Тверской улице в центре российской столицы, который в воскресенье утром начали демонтировать, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.


Ранее в пресс-службе городской госинспекции по недвижимости сообщили , что собственник ТЦ "Пирамида", включенного властями Москвы в список объектов самостроя, начал добровольно его демонтировать.


"Площадь останется свободной, там ничего не появится. Там действительно есть городские коммуникации. Ну, может быть, там появятся какие-то скамейки, цветники, кадки с деревьями", — сказал Немерюк в эфире радиостанции "КоммерсантЪ FM".



Он отметил, что добровольный демонтаж также начал собственник здания в Зеленограде. Немерюк добавил, что "буквально на днях еще два объекта также демонтируются силами собственников".


В декабре 2015 г. правительство Москвы приняло постановление "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы". Оно регламентирует порядок демонтажа и утверждает перечень из 104 опасных сооружений, подлежащих сносу. В частности, в список вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у входа в метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах". По 97 из них 8 февраля истек срок для добровольного демонтажа. В ночь на 9 февраля эти объекты начали сносить.