Войти  |  Регистрация
Авторизация

Единый реестр экспертов ЖКХ может появиться в России



Единый реестр экспертов, объединяющий людей, профессионально разбирающихся в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, может появиться в России, следует из сообщения на сайте Минстроя РФ.

Единый реестр экспертов ЖКХ может появиться в России


МОСКВА, 25 января. Единый реестр экспертов, объединяющий людей, профессионально разбирающихся в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, может появиться в России, следует из сообщения на сайте Минстроя РФ.


С инициативой создания такого реестра выступил замглавы Минстроя Андрей Владимирович Чибис, поясняется в нем. Замминистра обосновал необходимость создания реестра тем, что работу сферы ЖКХ многие комментируют, но мало кто в ней действительно разбирается.



"Мы хотим изменить ситуацию, предоставив площадку действительно специалистам", — приводятся в сообщении слова Чибиса, сказанные им на площадке "Качество повседневной жизни" форума ОНФ. Общественники идею замглавы Минстроя России поддержали и предложили совместно отработать определение профессиональных экспертов в этой сфере, добавляется в материале.


Кроме того, участники площадки "Качество повседневной жизни" договорились вместе со специалистами ведомства оперативно разработать предложения по усилению общественного контроля в ЖКХ, отмечается в сообщении.