Войти  |  Регистрация
Авторизация

Началось строительство Северо-Восточного участка ТПК московского метро



Началось строительство Северо-Восточного участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции "Рубцовская" ("Электрозаводская") до станции "Авиамоторная", говорится в пресс-релизе столичного департамента строительства.

Началось строительство Северо-Восточного участка ТПК московского метро


МОСКВА, 25 января. Началось строительство Северо-Восточного участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции "Рубцовская" ("Электрозаводская") до станции "Авиамоторная", говорится в пресс-релизе столичного департамента строительства.


"Строительство нового участка ведет ОАО "Мосметрострой". В настоящее время за станцией "Электрозаводская" производятся работы по сооружению ограждающих конструкций котлована монтажно-щитовой камеры. Отсюда летом 2016 г. будет дан старт щитам на проходку перегонных тоннелей в сторону будущей станции "Лефортово", — сообщается в нем.



В районе будущей станции "Рубцовская" ("Электрозаводская") проводятся работы по обустройству строительной площадки и освобождению территории от существующих строений. Также ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций рядом с будущим станционным комплексом "Лефортово", добавляется в материалах.


Протяженность участка от станции "Электрозаводская" до станции "Авиамоторная" порядка 4,3 км. Ввести его в эксплуатацию планируется в 2018 году. К этому участку будет примыкать новая Кожуховская линия метрополитена.