Войти  |  Регистрация
Авторизация

Столичные власти намерены снести в Москве еще семь самостроев – Немерюк



В Москве уже снесено 97 самовольных построек, вскоре будут демонтированы оставшиеся семь, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Столичные власти намерены снести в Москве еще семь самостроев – Немерюк

МОСКВА, 20 февраля .. В Москве уже снесено 97 самовольных построек, вскоре будут демонтированы оставшиеся семь, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.


В декабре 2015 г. правительство Москвы приняло постановление "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы". Оно регламентирует порядок демонтажа и утверждает перечень из 104 опасных сооружений, подлежащих сносу. В частности, в список вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у входа в метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах". По 97 из них 8 февраля истек срок для добровольного демонтажа. В ночь на 9 февраля эти объекты начали сносить.



"На сегодняшний день 97 зданий снесено, осталось еще семь, по трем собственники изъявили намерение добровольно начать их демонтаж, не дожидаясь окончания сроков тех предписаний, которые они получили", — сказал Немерюк на пресс-подходе в субботу.


Он уточнил, что будут снесены две крупные постройки — офисный центр на улице генерала Чуйкова и автомойка с офисным центром на улице Красный Казанец.


"И там, и там собственники имеют предписания по демонтажу от 24 февраля, но насколько мы знаем, они также готовы в ближайшее время начать разбор этих сооружений", — отметил чиновник.


По его словам, эти объекты будут снесены в течение 3-4 дней, максимум – недели.