Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шойгу проинспектировал строительство инфраструктуры для военных в Вилючинске



Министр обороны РФ генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу проинспектировал ход строительства объектов социальной инфраструктуры для военнослужащих в Вилючинске.

Шойгу проинспектировал строительство инфраструктуры для военных в Вилючинске

ВИЛЮЧИНСК, 25 января . Министр обороны РФ генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу проинспектировал ход строительства объектов социальной инфраструктуры для военнослужащих в Вилючинске.


Во время рабочей поездки в Восточный военный округ (ВВО) министр проверил ход заселения жилых домов для военнослужащих, сданных в 2015 г. С учетом особенностей региона, дома построены с использованием технологий сейсмозащиты.



Министр обороны побывал в гостях в одной из семей новоселов — моряка-подводника, проходящего военную службу на атомном ракетном крейсере.


Также глава оборонного ведомства заслушал доклад командования Тихоокеанского флота о ходе строительства жилых домов для обеспечения постоянным и служебным жильем прибывающих экипажей новых атомных подводных лодок.


Особое внимание он обратил на строительство культурно-досуговых объектов для военнослужащих и членов их семей. В частности, Шойгу осмотрел отремонтированные тренажерные залы, бассейн и аквапарк спортивно-оздоровительного комплекса "Океан" в Вилючинске.