Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы залили асфальтом место сноса торгового центра "Альбатрос"



Власти столицы залили асфальтом место сноса торгового центра "Альбатрос" у станции метро "Щелковская", который ранее они демонтировали как самострой, рассказал коммерческий директор ЗАО "Альбатрос" Алексей Воронин.

Власти столицы залили асфальтом место сноса торгового центра "Альбатрос"


МОСКВА, 19 февраля. Власти столицы залили асфальтом место сноса торгового центра "Альбатрос" у станции метро "Щелковская", который ранее они демонтировали как самострой, рассказал коммерческий директор ЗАО "Альбатрос" Алексей Воронин.


"Московские службы не смогли разобрать фундамент здания", – отметил он.


По его словам, у всех четырех снесенных зданий был гранитный пол, и поверх него рабочие положили слой асфальта.


"Получилась такая трибуна или постамент высотой полметра", – отметил он.


В декабре 2015 г. правительство Москвы приняло постановление "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы". Оно регламентирует порядок демонтажа и утверждает перечень из 104 опасных сооружений, подлежащих сносу. В частности, в список вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у входа в метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах". По 97 из них 8 февраля истек срок для добровольного демонтажа. В ночь на 9 февраля эти объекты начали сносить.