Войти  |  Регистрация
Авторизация

Центр адаптации детей беженцев находился в помещении без договора аренды более полугода



Центр адаптации детей беженцев в Москве находился в помещении без договора аренды более полугода, следует из материалов пресс-службы московского департамента горимущества.

Центр адаптации детей беженцев находился в помещении без договора аренды более полугода


МОСКВА, 19 февраля. Центр адаптации детей беженцев в Москве находился в помещении без договора аренды более полугода, следует из материалов пресс-службы московского департамента горимущества.


"Договор аренды с Центром в был расторгнут в июле 2015 г.", — рассказали в пресс-службе департамента.


Договор аренды помещения по адресу: улица Долгоруковская, дом 33, строение 6 с организацией истек еще в 2009 году. Однако, учитывая отсутствие возражений со стороны городских властей, договор был возобновлен на тех же условиях на неопределенный срок. В таких случаях в дальнейшем каждая сторона вправе отказаться от договора, предупредив другую сторону за три месяца, говорится в пресс-релизе департамента.


"В апреле 2015 г. департамент городского имущества в установленном порядке уведомил комитет "Гражданское содействие" о расторжении указанного договора", — отмечается в нем. Как добавил собеседник агентства, с июля 2015 г. по документам департамента помещение числится свободным.


Власти столицы объяснили выселение Центра адаптации и обучения детей беженцев на улице Долгоруковской возвращением здания в хозяйственный оборот, говорится в пресс-релизе департамента.


Ранее руководитель Центра Ольга Николаенко заявила в социальной сети Facebook, что сотрудники столичного департамента имущественных отношений лишили Центр помещения, в котором учреждение находилось около 9 лет, поскольку ранее ведомство в одностороннем порядке расторгло договор, который в 2009 году был перезаключен как бессрочный.