Войти  |  Регистрация
Авторизация

Собственник ТЦ "Пирамида" на Тверской добровольно снесет свой объект в выходные



Собственник торгового центра "Пирамида" на Тверской улице добровольно снесет свой объект в выходные, сообщил в пятницу источник в мэрии Москвы.

Собственник ТЦ "Пирамида" на Тверской добровольно снесет свой объект в выходные


МОСКВА, 19 февраля. Собственник торгового центра "Пирамида" на Тверской улице добровольно снесет свой объект в выходные, сообщил в пятницу источник в мэрии Москвы.


В декабре 2015 г. правительство Москвы приняло постановление "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы". Оно регламентирует порядок демонтажа и утверждает перечень из 104 опасных сооружений, подлежащих сносу. В частности, в список вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у входа в метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах". По 97 из них 8 февраля истек срок для добровольного демонтажа. В ночь на 9 февраля эти объекты начали сносить.



"Собственник согласился добровольно снести "Пирамиду", снос должен пройти в выходные", – сказал он.


Ранее экс-владелец торгового центра Владислав Васнев рассказал агентству, что еще неделю назад собственники "Пирамиды" продали объект. Он высказал предположение, что новый владелец будет сам разбирать конструкцию.