Войти  |  Регистрация
Авторизация

Порядка 2,2 тысячи лифтов в домах Подмосковья заменили в 2015 году



Порядка 2,2 тыс. лифтов в многоквартирных домах Подмосковья заменили в 2015 г., сообщил в понедельник журналистам гендиректор Фонда капремонта московской области Андрей Чернышин.

Порядка 2,2 тыс. лифтов в домах Подмосковья заменили в 2015 г.


МОСКВА, 25 января. Порядка 2,2 тыс. лифтов в многоквартирных домах Подмосковья заменили в 2015 г., сообщил в понедельник журналистам гендиректор Фонда капремонта московской области Андрей Чернышин.


Ранее сообщалось, что в 2015 г. планируется заменить 2,4 тыс. лифтов в 840 домах.


"Заменили практически все", — сказал Чернышин, уточнив, что заменено 2,2 тыс. лифтов.


Ранее сообщалось, что по итогам электронного аукциона с предварительным отбором подрядной организации на право выполнения работ по замене 2414 лифтов сэкономлено более 78 млн руб.



В декабре 2012 г. был принят закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников. Работа первых региональных систем началась в 2014 г. Для создания систем капремонта регионы должны были принять программы такого ремонта, установить размер взноса собственников и создать региональных операторов, выступающих накопителями этих взносов. Жители многоквартирных домов могут сами выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет такого оператора.