Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Средства на капремонт нужно размещать в банках с госучастием - Чибис

Средства на капремонт нужно размещать в банках с госучастием - Чибис



Средства для капитального ремонта многоквартирных домов нужно размещать в банках с государственным участием, рассказал в четверг в ходе президиума Совета законодателей при Федеральном собрании РФ замминистра правительства строительства и ЖКХ Андрей Владимирович Чибис.

Средства на капремонт нужно размещать в банках с госучастием - Чибис


МОСКВА, 18 февраля. Средства для капитального ремонта многоквартирных домов нужно размещать в банках с государственным участием, рассказал в четверг в ходе президиума Совета законодателей при Федеральном собрании РФ замминистра правительства строительства и ЖКХ Андрей Владимирович Чибис.


"Мы считаем, что помимо защиты накопленных средств от инфляции, учитывая, что требования к банкам, где эти деньги размещаются, определяются государством, государство должно нести и субсидиарную ответственность в случае, если эти деньги пропали", — сказал Чибис.


По его словам, надо ужесточить требования к этим банкам и дать возможность размещать деньги на спецсчетах только в банках с госучастием. "Что касается размещения средств регоператора, то такие решения уже приняты", — сказал Чибис, отметив, что соответствующее постановление уже подготовлено.