Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Более 30 тыс заявлений на пересмотр кадастровой оценки подано в Росреестр в 2015 г

Более 30 тыс заявлений на пересмотр кадастровой оценки подано в Росреестр в 2015 г



Более 30 тыс. заявлений на переоценку кадастровой стоимости имущества физлиц и организаций подано в территориальные органы Росреестра, рассказала в четверг в ходе президиума совета законодателей РФ при Федеральном собрании РФ спикер Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.

Более 30 тыс заявлений на пересмотр кадастровой оценки подано в Росреестр в 2015 г


МОСКВА, 18 февраля. Более 30 тыс. заявлений на переоценку кадастровой стоимости имущества физлиц и организаций подано в территориальные органы Росреестра, рассказала в четверг в ходе президиума совета законодателей РФ при Федеральном собрании РФ спикер Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.


По её словам, уже сегодня выявляется ряд проблем, связанных с переходом к взиманию налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости, причём самая главная — непрозрачность и субъективность определения кадастровой стоимости объекта.



"Только за прошлый год в территориальные органы Росреестра поступило более 30 тыс. заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости", — сказала она.


Матвиенко указала, что суммарная величина налогооблагаемой базы, составлявшая до их рассмотрения около 5 трлн руб. по кадастровой оценке, после переоценки снизилась на триллион руб.