Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Монолитные конструкции I очереди ЖК "Сердце столицы" готовы почти наполовину

Монолитные конструкции I очереди ЖК "Сердце столицы" готовы почти наполовину



Монолитные конструкции первой очереди московского ЖК "Сердце столицы" (корпуса 1, 2 и 3) готовы почти наполовину, говорится в пресс-релизе компании "Донстрой".

Монолитные конструкции I очереди ЖК "Сердце столицы" готовы почти наполовину

МОСКВА, 18 февраля. Монолитные конструкции первой очереди московского ЖК "Сердце столицы" (корпуса 1, 2 и 3) готовы почти наполовину, говорится в пресс-релизе компании "Донстрой".


Общий объем этих конструкций достиг 60 тыс. кубом, добавляется в сообщении.


В частности, в первом корпусе идут работы на уровне восьмого этажа. "В корпусе 2 монолитные работы идут на уровне первого-второго жилого этажа, в корпусе 3 — пятого-шестого жилого этажа", — отмечается в нем.


Это обусловлено как более значительным строительным объемом зданий (если корпус 1 — односекционная башня, то корпуса 2 и 3 — четырех-пятисекционные здания более сложной конфигурации), так и конструктивной сложностью стилобатной части, в которой находятся основные объекты инфраструктуры первой очереди, в том числе фитнес-центр с бассейном, поясняется в пресс-релизе.



"Сердце столицы" — проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Суммарная наземная площадь квартала составит более 635 тыс. кв. м, включающих в себя как жилые площади, так и значительное число объектов инфраструктуры и общественных пространств. Первая очередь строительства занимает площадь 3,96 га и включает в себя три жилых здания (два 19-этажных и одно 36-этажное) общей площадью около 250 тыс. кв. м.


Портфель девелоперской компании ЗАО "Дон-Строй Инвест" включает около 4,4 млн кв. м жилой недвижимости высших ценовых сегментов. Наиболее известные проекты компании — жилые комплексы "Алые паруса", "Воробьевы горы", "Триумф-палас", "Дом на Мосфильмовской". В настоящее время компания реализует десять объектов общей площадью более 1,4 млн кв. м.