Войти  |  Регистрация
Авторизация

Метро в Рублево-Архангельском может появиться до 2035 г



Метро в Рублево-Архангельском может появиться до 2035 года, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Метро в Рублево-Архангельском может появиться до 2035 г


МОСКВА, 17 февраля. Метро в Рублево-Архангельском может появиться до 2035 года, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.


По его словам, в Генплане Москвы до 2035 года заложена трассировка на Архангельское. В будущем, когда там застроится микрорайон, туда можно будет привести метро. "Мы в Третьем пересадочном контуре при проектировании заложили возможность дополнительного выхода, чтобы в будущем присоединить туда метро", — отметил Хуснуллин.


Но власти российской столицы рассматривают и другой вариант. "Я думаю, что территорию Рублево-Архангельское надо "вывести" на Рижское направление железной дороги. Проще завести туда на 1,5-2 км ветку и наладить движение электричек. Проблема и Рублево-Архангельского, и Красногорска будет решена", — сказал заммэра.