Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пластиковые окна - в чем плюсы?



Пластиковые окна - в чем плюсы?
От ветра, холода и солнца можно защитить на долгие годы помещение пластиковыми окнами. Они выполняют защитную функцию, обеспечивают оптимальный микроклимат и решают некоторые другие задачи. При выборе окон в Калуге, стоит учитывать климат региона. Чтобы окна в квартиру полностью отвечали всем требованиям, стоит заранее определить нужные характеристики. Излишнее утепление, например, для Калуги, нередко бывает и лишним, нецелесообразно выкладываться в слишком много камер.

Во всем пластиковые окна выигрывают у деревянных аналогов. Они не нуждаются в утеплении и особом уходе, имеют отличные параметры шумоизоляции и ветрозащиты, очень удобны в эксплуатации. Конструкции герметичны, красивы и долговечны. Теплые стеклопакеты могут быть установлены и в современные деревянные окна. Смотрятся такие решения также красиво, однако покрытие рам нужно будет периодически обновлять. Стоимость окон из дерева со стеклопакетами весьма высокая.

Если в квартире установлены регуляторы температуры и счетчики тепла или же мощность отопления в доме оставляет желать лучшего, теплопотери хочется по максимуму предотвратить. Герметичные конструкции отлично решают такие задачи. Уличный шум современные окна из пластика практически не пропускают. Даже если под окнами размещается оживленная улица или крупная магистраль, при закрытых окнах можно будет спокойно спать. Поворотными или откидными могут быть створки пластиковые окон. Режим проветривания встречается достаточно часто. Не требуется обновлять лакокрасочое покрытие таких окон. Мыть их существенно проще, чем аналоги из дерева.

Неремонтопригодность – один из недостатков пластиковых рам. Повреждения поверхности (потертости, царапины) устранить не получится. Но при этом существенно сложнее поцарапать пластик, а не дерево, так как первый материал более твердый. Кроме того, нередко можно встретить заявления, что лучше выбирать древесину, поскольку она умеет дышать. Однако и при закрытых створках современные пластиковые окна могут пропускать небольшое количество воздуха, если в них предусмотрена такая функция. Конденсат при этом образовываться не будет. Окна не промерзают, сквозняки исключены.

Для человека современный пластик не представляет никакой опасности. Вредящие здоровью компоненты больше не используются в производстве окон ПВХ.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent