Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Северной Осетии недовольны переносом сроков создания курорта "Мамисон"



Власти Северной Осетии недовольны тем, что "Курорты Северного Кавказа" перенесли сроки строительства курорта "Мамисон" на несколько лет, сообщает правительство региона.

Власти Северной Осетии недовольны переносом сроков создания курорта "Мамисон"

ПЯТИГОРСК, 16 февраля – . Власти Северной Осетии недовольны тем, что "Курорты Северного Кавказа" перенесли сроки строительства курорта "Мамисон" на несколько лет, сообщает правительство региона.


"В настоящее время "Мамисон" находится в ведении министерства экономического развития России. Данное ведомство в свою очередь наделило ОАО "Курорты Северного Кавказа" полномочиями по управлению территорией строящегося комплекса, и организация выдвинула предложение отодвинуть реализацию проекта после 2020 года. Но такое положение дел республику не устраивает ", — говорится в сообщении.


Причина, как объясняет правительство, в том, что определенная земельная площадь под реализацию проекта выпадает из экономического оборота.


"Руководством Северной Осетии предпринимаются все усилия к возобновлению процесса реализации проекта", — отмечают власти.


По данным ОАО "Курорты Северного Кавказа", туристический кластер развивается в два этапа. В первую очередь, будут созданы точки роста в рамках развития наиболее перспективных площадок: "Архыз" в Карачаево-Черкесии, "Эльбрус-Безенги" в Кабардино-Балкарии и "Ведучи" в Чечне. На втором этапе реализации проекта планируется последовательное развитие созданных курортов и реализация других проектов.