Войти  |  Регистрация
Авторизация

Москва и Турин обсудили сотрудничество в сфере городского управления – власти



Основные направления сотрудничества Москвы и Турина обсудили зам. руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин и министр по вопросам градостроительства и стратегическому планированию Турина Стефан Ло Руссо, сообщили в департаменте внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

Москва и Турин обсудили сотрудничество в сфере городского управления – власти


МОСКВА, 16 февраля. Основные направления сотрудничества Москвы и Турина обсудили зам. руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин и министр по вопросам градостроительства и стратегическому планированию Турина Стефан Ло Руссо, сообщили в департаменте внешнеэкономических и международных связей города Москвы.


"Стороны отметили положительную динамику в налаживании партнерских связей. Итальянский гость подчеркнул, что сотрудничество развивается не только между администрациями двух городов, но и в сфере бизнеса", — говорится в сообщении.


Руссо рассказал об успешном внедрении информационных технологий в систему городского управления. По его словам, специалисты приступили к работе над проектами создания "умного города" в Турине, началась реконструкция промышленных зон, обновляется система городского общественного транспорта.


Кузьмин отметил, что есть перспективы развития взаимодействия между Москвой и Турином в области перепрофилирования старых промзон, организации работы городского транспорта и привлечения инвестиций.