Войти  |  Регистрация
Авторизация

Одна из пострадавших при взрыве дома в Ярославле находится в критическом состоянии



Медики оценивают состояние одной из пострадавших при взрыве бытового газа в жилом доме в Ярославле как критическое, еще двое – в тяжелом состоянии, остальных скоро отпустят домой, сообщил журналистам заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Леонид Беляев.

Одна из пострадавших при взрыве дома в Ярославле находится в критическом состоянии

МОСКВА/ЯРОСЛАВАЛЬ, 16 февраля – . Медики оценивают состояние одной из пострадавших при взрыве бытового газа в жилом доме в Ярославле как критическое, еще двое – в тяжелом состоянии, остальных скоро отпустят домой, сообщил журналистам заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Леонид Беляев.


Взрыв бытового газа произошел рано утром во вторник в пятиэтажке Ярославля. По последним данным МЧС, погибли семь человек, двое из них дети. Ранее сообщалось, что восемь из девяти пострадавших при обрушении дома в Ярославле госпитализированы, один от госпитализации отказался. Возраст госпитализированных пациентов — от 80 до 90 лет. Двое женщин и мужчина были прооперированы.



"К сожалению, есть ухудшение состояние здоровья по трем человекам, которые находятся в больнице. Врачи оценивают (их состояние) как тяжелое, все три прооперированы, но женщина — самая критически тяжелая", — сказал Беляев.


По его словам, угрозы жизни и здоровью других пострадавших нет, в ближайшее время они будут отпущены домой.