Войти  |  Регистрация
Авторизация

Петербург ищет подрядчика благоустройства территории у "Зенит-Арены" за 1,8 млрд руб



Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил конкурс с начальной (максимальной) ценой контракта 1,8 млрд руб. на строительство автомобильных подъездов и пешеходных зон, примыкающих к строящемуся стадиону "Зенит-Арена" на Крестовом острове, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

Петербург ищет подрядчика благоустройства территории у "Зенит-Арены" за 1,8 млрд руб


МОСКВА, 16 февраля. Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил конкурс с начальной (максимальной) ценой контракта 1,8 млрд руб. на строительство автомобильных подъездов и пешеходных зон, примыкающих к строящемуся стадиону "Зенит-Арена" на Крестовом острове, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.


Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 марта.


Предметом конкурса является "приспособление для современного использования объекта культурного наследия регионального значения "Приморский парк Победы" и строительство входной группы с контролем доступа на футбольный стадион на намывной территории в западной части Крестовского острова".



Согласно закупочной документации, победителю предстоит построить десять автомобильных проездов, 11 парковок и пешеходную зону. Участок строительства с запада ограничен Невской Губой, с востока – кольцевой дорогой, с севера — Гребным каналом и рекой Средняя Невка, с юга — рекой Малая Невка. Конечный срок выполнения работ – не позднее 15 декабря 2017 г.


Строительство "Зенит-Арены", рассчитанной на 68 тыс. зрителей, идет с 2007 года. На стадионе на Крестовском острове пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 г. и матчи Кубка конфедераций 2017 г.