Войти  |  Регистрация
Авторизация

Прокуратура изымает документы в газоснабжающей компании из-за взрыва в доме в Ярославле



Прокуратура проводит проверку в связи со взрывом газа в многоквартирном доме в Ярославле, в настоящее время сотрудники прокуратуры изымают документы в газоснабжающей компании "Яргазсервис", сообщила старший помощник прокурора Ярославской области Яна Смирнова.

Прокуратура изымает документы в газоснабжающей компании из-за взрыва в доме в Ярославле

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 февраля – . Прокуратура проводит проверку в связи со взрывом газа в многоквартирном доме в Ярославле, в настоящее время сотрудники прокуратуры изымают документы в газоснабжающей компании "Яргазсервис", сообщила старший помощник прокурора Ярославской области Яна Смирнова.


"Прокуратура проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за содержание газового оборудования", — рассказала собеседница агентства.



"Работники прокуратуры в настоящее время изымают документы в "Яргазсервисе" и в управдоме Фрунзенского района", — подчеркнула Смирнова.


Ранее управление СК по региону сообщало, что следователи проводят обыски и выемку документации в организации, обслуживающей дом.


Взрыв бытового газа произошел рано утром во вторник в доме номер 11 по улице 6-я Железнодорожная в Ярославле. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов сообщил о четырех погибших и четырех раненых в результате ЧП.