Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство двух корпусов ЖК "Царицыно" на юге Москвы завершится в I квартале



Строительство корпусов 5.1 и 5.4 первой очереди жилого комплекса "Царицыно" на юге Москвы по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7 планируется завершить в первом квартале 2016 г., говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Строительство двух корпусов ЖК "Царицыно" на юге Москвы завершится в I квартале


МОСКВА, 15 фев. Строительство корпусов 5.1 и 5.4 первой очереди жилого комплекса "Царицыно" на юге Москвы по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7 планируется завершить в первом квартале 2016 г., говорится в сообщении Москомстройинвеста.


Об этом застройщик жилых домов ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (ОАО "МКХ") сообщил в ходе рабочего совещания в Москомстройинвесте. "По словам представителя ОАО "МКХ", ввод в эксплуатацию корпусов 5.1 и 5.4 ожидается в конце первого квартала 2016 г., после чего в течение двух месяцев квартиры будут переданы гражданам", — говорится в нем.


Как доложил представитель застройщика, в настоящее время готовность объектов составляет 90%-100%: монолитные работы, кирпичная кладка, полное остекление, электромонтажные работы выполнены полностью, внутренние инженерные системы, оборудование жилой части готовы на 94%, вентиляция — на 98%. Имеющиеся недоделки, на которые указывали представители инициативных групп по этим корпусам, застройщик обязуется устранить до 12 марта 2016 г., сообщается в пресс-релизе.


Как отмечается в нем, корпуса 5.2, 1, 2, 3, 4, 11, 12 планируется достроить и ввести в эксплуатацию во втором квартале 2016 г.


В ходе совещания также обсуждался вопрос строительства корпусов второй очереди ЖК. Представитель ОАО "МКХ" напомнил, что к строительству объектов данной очереди приступила новая подрядная организация СК "Стратегия". Работы возобновлены по всем корпусам второй, доложил он. Параллельно ведется передача рабочей документации от предыдущего подрядчика АО "ХК ГВСУ "Центр" нынешнему — СК "Стратегия". В связи со сменой подрядчика изменятся и графики окончания работ, говорится в сообщении. В ближайшее время СК "Стратегия" представит актуализированные графики завершения работ по корпусам второй очереди.


ЖК "Царицыно" – один из крупнейших жилых комплексов комфорт-класса в Москве с площадью жилья более 1 млн кв. м.