Войти  |  Регистрация
Авторизация

СФ возьмёт под контроль ситуацию с дольщиками ГК "СУ-155"



Совет Федерации возьмёт под контроль ситуацию с пострадавшими дольщиками во всех 15 регионах, где вела строительство ГК "СУ-155", сообщил в понедельник председатель комитета Совфеда по федеративному устройству и региональной политике Дмитрий Азаров.

СФ возьмёт под контроль ситуацию с дольщиками ГК "СУ-155"


МОСКВА, 15 февраля. Совет Федерации возьмёт под контроль ситуацию с пострадавшими дольщиками во всех 15 регионах, где вела строительство ГК "СУ-155", сообщил в понедельник председатель комитета Совфеда по федеративному устройству и региональной политике Дмитрий Азаров.


"Члены Совета Федерации возьмут ситуацию под контроль во всех 15 регионах, а встречи с представителями инициативных групп граждан будут включены в график личных приемов", — сказал он журналистам.



По словам Азарова, возглавляемый им комитет совместно с рабочей группой по защите прав вкладчиков и дольщиков отслеживает ситуацию с пострадавшими участниками долевого строительства, находится во взаимодействии с государственными и муниципальными органами власти регионов, в которых находятся проблемные жилые объекты.


В настоящее время ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Иски о банкротстве "СУ-155" подали банк "Глобэкс", ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, ряд компаний и физлиц. Основным участником механизма оздоровления ГК "СУ-155" стал банк "Российский капитал", который также планирует привлекать инвесторов для реализации активов компании.