Войти  |  Регистрация
Авторизация

Плюсы и минусы поликарбоната



Плюсы и минусы поликарбоната
Поликарбонат, как и все строительные и отделочные материалы, не является идеальным решением для всех проблем. Помимо множества плюсов, имеются у него и некоторые недостатки. Однако в сравнении с аналогичными материалами поликарбонат значительно выигрывает по большинству пунктов. Поликарборнат в Краснодаре от компании Меркурий отличается высоким качеством и доступной ценой. Сравнивать его стоит с такими материалами, которые также используются для создания сооружений, малых архитектурных форм, дизайна экстерьеров и интерьеров. Чаще всего поликарбонат заменяет собой пластик, металл и стекло.

Способность противостоять горению, затухать – несомненные плюсы рассматриваемого материала. В двадцать раз выше поликарбонат устойчив к ударам, если сравнивать со стеклом. Выигрывает он и по гибкости. Кроме того, завидные теплоизоляционные характеристики отличают сотовый материал. Воздух – это самый плохой проводник тепла в мире. Именно он заполняет замкнутые ячейки в структуре сотового поликарбоната.

Цвет поликарбоната может быть практически каким угодно. Помимо стандартных листов желтого, красного, зеленого и белого цвета предлагаются также и самые разные другие варианты. С сырьем смешиваются специальные добавки и присадки, чтобы придать цвет материалу, поэтому со временем поликарбонат не тускнеет. Банально отклеиваться могут рано или поздно пленки со стекла, которые обычно применяются для тонировки. По всей толщине цвет поликарбоната будет одинаковым, истирание не испортит внешний вид.

Уступает поликарбонату по своим характеристикам даже металл. В частности, поликарбонат легко гнется, не подвержен коррозийным процессам, не боится низких и высоких температур, влаги. Воздействия атмосферной влаги, удары, перепады температур, ветровые нагрузки материал отлично выдерживает, если использовать его для остекления лоджий, балконов, парников, ограждений. В плюсы материала можно записать все эти качества.

Некоторые недостатки, как писалось выше, у материала также присутствуют. Выделить среди них можно, например, интенсивное тепловое расширение. При монтаже определенные трудности возникают по причине того, что поликарбонат может сужаться или расширяться под действием минусовых и плюсовых температур. Тепловые зазоры решают эту проблему. В конструкции они должны присутствовать обязательно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent