Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уход турецких строителей приведет к росту спроса на услуги компаний из РФ - Козак



Следствием ухода турецких строителей с российского рынка станет увеличение спроса на услуги российских строителей и проектировщиков, заявил в понедельник зампред правительства РФ Дмитрий Николаевич Козак.

Уход турецких строителей приведет к росту спроса на услуги компаний из РФ - Козак


МОСКВА, 15 февраля. Следствием ухода турецких строителей с российского рынка станет увеличение спроса на услуги российских строителей и проектировщиков, заявил в понедельник зампред правительства РФ Дмитрий Николаевич Козак.


Выступая на встрече с депутатами фракции "Единая Россия", он заявил, что в настоящее время строительный рынок в России достаточно конкурентен. Зарегистрировано 480 тыс. строительных организаций.



"Они вполне в состоянии заместить работу турецких компаний, есть достаточно много сильных, профессиональных компаний, которые строят не хуже, чем это делают турецкие компании. В принципе, следствием этого ухода будет увеличение спроса на услуги российских строителей и проектировщиков", — сказал Козак.


Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Владимирович Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Анкара утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство. Генштаб РФ заявил, что самолет границу не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.