Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство общежития РЭУ им Плеханова планируется завершить до конца года



Строительство общежития со спортивным комплексом Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В.Плеханова в центре российской столицы планируется завершить до конца 2016 г., говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Строительство общежития РЭУ им Плеханова планируется завершить до конца года


МОСКВА, 15 февраля. Строительство общежития со спортивным комплексом Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В.Плеханова в центре российской столицы планируется завершить до конца 2016 г., говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.


Как отмечается в нем, общежитие расположится в пяти минутах ходьбы от основного корпуса РЭУ, по адресу: Стремянный переулок, владение 28. В настоящее время ведутся монолитные работы по устройству 12-го этажа.


"Общая площадь новостройки составит 43,6 тыс. кв. м, из них общежитие – 39,7 тыс. кв. м, спорткомплекс – 3,8 тыс. кв. м. Зона спортивного назначения будет включать плавательный бассейн, над бассейном – зал для мини-футбола и баскетбола, тренажерный зал, залы для занятий фитнесом, вспомогательные помещения", — говорится в сообщении.



Общежитие рассчитано на проживание 493 студентов в одно-, двух- и трехкомнатных номерах. Во всех номерах будут кухни и санузлы. Кроме того, в здании предусмотрены комнаты для самостоятельных занятий, комнаты отдыха и досуга, игровые комнаты для детей, постирочные, гладильные. В двухуровневой подземной части разместится паркинг на 170 машино-мест, добавляется в пресс-релизе.