Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дольщикам "СУ-155" могут предложить жилье в других объектах девелопера



Людям, купившим квартиры в домах, строительство которых было начато ГК "СУ-155" в Подмосковье и которые решено не достраивать, могут предлагаться квартиры в других объектах группы, находящихся в высокой степени готовности, рассказал журналистам зампредседателя регионального правительства Герман Елянюшкин.

Дольщикам "СУ-155" могут предложить жилье в других объектах девелопера


МОСКВА, 15 февраля. Людям, купившим квартиры в домах, строительство которых было начато ГК "СУ-155" в Подмосковье и которые решено не достраивать, могут предлагаться квартиры в других объектах группы, находящихся в высокой степени готовности, рассказал журналистам зампредседателя регионального правительства Герман Елянюшкин.


"Есть проблемы с домами, в которых небольшое количество продано, но было принято решение эти дома не достраивать, а предоставлять квартиры в тех домах, которые находятся в высокой степени готовности", — сказал он.



Такая работа фактически штучно ведётся, добавил Елянюшкин.


В настоящее время ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Иски о банкротстве "СУ-155" подали банк "Глобэкс", ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, ряд компаний и физлиц. Основным участником механизма оздоровления ГК "СУ-155" стал банк "Российский капитал", который также планирует привлекать инвесторов для реализации активов компании.