Войти  |  Регистрация
Авторизация

Самая большая школа Москвы может появиться в Некрасовке через 2 года



Самая большая в Москве школа на 2,1 тыс. мест может появиться в Некрасовке через два года, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Самая большая школа Москвы может появиться в Некрасовке через 2 года


МОСКВА, 15 февраля. Самая большая в Москве школа на 2,1 тыс. мест может появиться в Некрасовке через два года, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.


"У нас принято решение о строительстве самой большой в Москве школы на 2100 мест. Это будет школа, совмещенная с детским садиком, которую можно будет трансформировать. Мы ее запроектировали, в ближайшее время будем готовить конкурс и выставлять на торги со сроком сдачи через два года. Здесь также строится храм и планируется построить большой общественный деловой центр",- сказал Хуснуллин.



Он добавил, что власти российской столицы рассмотрели проект планировки Некрасовки по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.


"По застройке жилья у нас принято серьезное решение и утвержден план планировки промзоны Руднево, который создал дополнительные рабочие места. Более того, мэр одобрил строительство дополнительных дорог в Руднево. Наша задача, помимо района, создать здесь технопарк",- отметил заммэра.


Он добавил, что сейчас власти российской столицы рассматривают вопрос по привлечению на эту площадку инвесторов.