Войти  |  Регистрация
Авторизация

Сбербанк планирует увеличить ставку по ипотеке с господдержкой



Сбербанк планирует увеличить ставку по ипотеке с господдержкой, рассказала журналистам в рамках III Всероссийской конференции "Инновации рынка недвижимости" директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

Сбербанк планирует увеличить ставку по ипотеке с господдержкой


СОЧИ, 15 февраля. Сбербанк планирует увеличить ставку по ипотеке с господдержкой, рассказала журналистам в рамках III Всероссийской конференции "Инновации рынка недвижимости" директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.


"Действительно, мы не будем оставлять ставку 11,4. После 1 марта мы ее изменим", — отметила она, добавив, что ставка будет увеличена.


Ранее директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин заметил, что Минстрой согласовал проект продления ипотеки с господдержкой до конца 2016 г.



Также Алымова отметила, что до 1 марта Сбербанк обратится в Минфин за увеличением лимита до 240 млрд руб. согласно действующему постановление.


Она не озвучила лимит, с которым банк обратится с 1 марта в рамках продления программы. "Я только могу сказать, что он будет примерно на том же уровне ", — отметила она.