Войти  |  Регистрация
Авторизация

Сбербанк сократил сроки рассмотрения кредитных и ипотечных заявок от военных



Сбербанк сокращает сроки принятия решений по ипотечным и потребительским кредитам для военнослужащих, рассказала в рамках III Всероссийской конференции "Инновации рынка недвижимости" директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

Сбербанк сократил сроки рассмотрения кредитных и ипотечных заявок от военных


СОЧИ, 15 февраля. Сбербанк сокращает сроки принятия решений по ипотечным и потребительским кредитам для военнослужащих, рассказала в рамках III Всероссийской конференции "Инновации рынка недвижимости" директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.


Сокращение сроков принятия решения по ипотечным и потребительским кредитам для военнослужащих (участников Накопительной ипотечной системы НИС — ред.) стало возможным благодаря переводу банком кредитов на "Кредитную фабрику" (Централизованную технологию принятия решений — ред.).



"Сроки по военной ипотеке и потребкредитам (для участников НИС) будут такими же, как по основной линейке. Для потребительских кредитов — до 2 дней, по ипотеке для военнослужащих — до 5 дней", — пояснила она , отметив, что ипотечные кредиты уже переведены на "Кредитную фабрику" с 1 февраля, а с 1 марта "к ним добавятся потребкрелиты".


Сейчас доля военной ипотеки на рынке составляет 8%, добавила Алымова.


Ранее сроки принятия решения по ипотеке в рамках НИС составляли до 10 рабочих дней и до 14 с учетом одобрения объекта недвижимости. По потребкредитам сроки составляли до 10 рабочих дней.