Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы ищут разработчика стандарта благоустройства территорий, в том числе у метро



Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на разработку стандарта по благоустройству "инфраструктуры отдыха" с начальной (максимальной) ценой контракта 990,6 млн руб., следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

Власти столицы ищут разработчика стандарта благоустройства территорий, в том числе у метро


МОСКВА, 12 фев. Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на разработку стандарта по благоустройству "инфраструктуры отдыха" с начальной (максимальной) ценой контракта 990,6 млн руб., следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.


Согласно материалам закупки, под объектами инфраструктуры отдыха подразумеваются парки, скверы, сады, зоны отдыха у воды, дворы, а также территории у объектов социальной инфраструктуры и перед станциями метро.


Конкурс объявлен в рамках программы "Развитие индустрии отдыха и туризма", действующей до 2018 г. На разработку концепции отводится 12 месяцев с даты заключения госконтракта. К ее реализации планируется приступить в 2017 году. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта.


В ночь на 9 февраля в Москве было снесено несколько десяток самовольных построек у станций метро. Всего сносу подлежат более 100 объектов. Это, в частности, торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у выходов метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах". По 97 из них в понедельник вышел срок для самостоятельного демонтажа.


Власти столицы заявляли, что территория на месте снесенных объектов будет благоустроена.