Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Мостотрест" и "Автобан" создали СП по ремонту автодорог



"Мостотрест-Сервис" (МТТС, входит в группу "Мостотрест") и "Русско-германское совместное предприятие "Автобан" создали совместное предприятие по ремонту автодорог, сообщил "Мостотрест".

"Мостотрест" и "Автобан" создали СП по ремонту автодорог


МОСКВА, 12 фев. "Мостотрест-Сервис" (МТТС, входит в группу "Мостотрест") и "Русско-германское совместное предприятие "Автобан" создали совместное предприятие по ремонту автодорог, сообщил "Мостотрест".


"Деятельность новой компании "Автобан-Мостотрест-Сервис" (ООО "АМТТС") будет сосредоточена в сегменте ремонта и капитального ремонта автодорог, доля которых в бизнесе АО "МТТС" не превышала 20%. Участие в новой компании позволит партнерам расширить регионы присутствия, значительно увеличить долю работ, выполняемых собственными силами, оптимизировать затраты на проведение подрядных работ и закупку материалов, повысить оперативность работы благодаря совместному использованию производственных мощностей участников", — говорится в сообщении.


Доля МТТС в уставном капитале новой компании составит 55%, 45% будет принадлежать РГ СП "Автобан". Для повышения качества выполняемых работ партнеры планируют объединить усилия по применению и внедрению прогрессивных технологий и материалов в области ремонта и капитального ремонта автодорог.


"Русско-германское совместное предприятие "Автобан" специализируется на проектировании и строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог, мостов, путепроводов, аэродромов, сложных инженерных сооружений, объектов промышленного назначения, устройству новых и перекладке действующих инженерных сетей.


"Мостотрест-Сервис" – сервисная компания, специализирующаяся на оказании комплексных услуг по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений, включая услуги по нанесению дорожной разметки, содержанию элементов линий электроосвещения, светофорных объектов, пунктов учета интенсивности движения и средств метеообеспечения, а также ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений. Общая протяженность обслуживаемой "Мостотрест-Сервис" сети автомобильных дорог федерального значения, включая участки, эксплуатируемые на платной основе, составляет более 3,6 тыс. линейных км.