Войти  |  Регистрация
Авторизация

Почти 30 млн кв м недвижимости планируется построить за 20 лет на берегах Москвы-реки



Порядка 30 млн кв. м недвижимости планируется построить за 20 лет на территориях, прилегающих к Москве-реке, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Почти 30 млн кв м недвижимости планируется построить за 20 лет на берегах Москвы-реки


МОСКВА, 12 февраля. Порядка 30 млн кв. м недвижимости планируется построить за 20 лет на территориях, прилегающих к Москве-реке, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.


"Проект реорганизации территорий прилегающих к Москве-реке предполагает возведение более 28 млн кв. м недвижимости различного назначения к 2035 году", — поясняется в нем.


За это время будут построены 12 новых транспортных и 12 пешеходных мостов, появится 64 км новых набережных и 40 общественных центров. Кроме этого, планируется благоустроить 73 км существующих набережных, отмечается в материале.


"В этом году мы переходим от разработки проектов по развитию территорий вдоль Москвы-реки к их практической реализации", — приводятся в нем слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Шакирзяновича Хуснуллина, по словам которого реконструкция начнется в Тушино недалеко от стадиона "Открытие арена" (ФК "Спартак"), на территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ), на Краснопресненской набережной и в "Лужниках".