Войти  |  Регистрация
Авторизация

СПбГУ ищет подрядчика строительства 5 общежитий кампуса ВШМ за 1,2 млрд руб



Санкт-Петербургский государственный университет объявил открытый конкурс на поиск подрядчика по возведению пяти общежитий для бакалавров в строящемся кампусе Высшей школы менеджмента (ВШМ) с начальной (максимальной) ценой контракта 1,15 млрд руб., следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

СПбГУ ищет подрядчика строительства 5 общежитий кампуса ВШМ за 1,2 млрд руб


МОСКВА, 12 февраля. Санкт-Петербургский государственный университет объявил открытый конкурс на поиск подрядчика по возведению пяти общежитий для бакалавров в строящемся кампусе Высшей школы менеджмента (ВШМ) с начальной (максимальной) ценой контракта 1,15 млрд руб., следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.


Так, согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит построить и возвести пять корпусов общежитий из девяти, общей площадью 11,25 тыс. кв. м и строительным объемом 37 тыс. кубом. Эти общежития предназначены для проживания 333 студентов. Сроки строительства – с 21 марта текущего года по 10 декабря 2016 г.


Заявки принимаются до 3 марта, оценку заявок планируется произвести 9 марта.


Высшая школа менеджмента на базе СПбГУ создавалась как российская школа бизнеса мирового уровня для подготовки управленческих кадров, способных решать задачи повышения конкурентоспособности страны в контексте глобальной экономики XXI века. Пакет образовательных программ новой бизнес-школы уникален для современной России и включает бакалавриат, магистратуру, аспирантуру, обучение в формате МВА (Master Of Business Administration), Executive MBA (для руководителей и владельцев фирм), Executive Education (повышение квалификации топ-менеджеров) и другие.


Строительная программа загородного кампуса ВШМ СПбГУ составлена с учетом требований, предъявляемых к инфраструктуре ведущих мировых центров подготовки профессиональных менеджеров. Распоряжением правительства РФ под размещение комплекса зданий отведена территория дворцово-паркового ансамбля "Михайловская дача". Президент РФ Владимир Владимирович Путин приезжал сюда на церемонию начала строительства, которая состоялась 29 ноября 2006 года.


Строящийся кампус Высшей школы менеджмента Путин посещал также в апреле прошлого года, тогда глава государства осмотрел главный учебный корпус. К тому времени был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс нового кампуса. Он включает в себя учебный и хозяйственный корпуса, а также многофункциональный студенческий центр. Завершить строительство всего кампуса планируется в 2018 году.