Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы полностью демонтировали 88 из 97 запланированных к сносу самостроев



Власти столицы демонтировали 88 из 97 запланированных к сносу самостроев, остальные планируется снести за выходные, рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

Власти столицы полностью демонтировали 88 из 97 запланированных к сносу самостроев


МОСКВА, 11 февраля. Власти столицы демонтировали 88 из 97 запланированных к сносу самостроев, остальные планируется снести за выходные, рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.


В декабре 2015 г. правительство Москвы приняло постановление "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы". Оно регламентирует порядок демонтажа и утверждает перечень опасных сооружений, подлежащих сносу. В него попало 104 объекта. По 97 из них в понедельник вышел срок для самостоятельного демонтажа. В частности, в список вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у выходов метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах". В ночь на вторник эти павильоны и ларьки начали сносить.


"Из 97 объектов полностью демонтированы 88. Осталось додемонтировать 9 объектов. Работы продолжаются", – сказал Шогуров.



По его словам, пока неснесенными остались те объекты, которые были технически сложными в реализации сноса, либо объекты, которые примыкают к вестибюлю метро, как на Савеловском вокзале – там большой человекопоток.


"Я думаю, что за выходные префектуры, которые недодемонтировали, закончат работу по демонтажу. Многие префектуры уже приступают к благоустройству территории на месте снесенных объектов", – добавил начальник Госинспекции по недвижимости.