Войти  |  Регистрация
Авторизация

Предприниматели Москвы год не могут вывести из жилого фонда 1 тыс объектов



Московские предприниматели около года не могут перевести до 1 тыс. объектов недвижимости из жилого фонда в нежилой, сообщил журналистам в четверг президент Ассоциации владельцев недвижимости Владимир Капустин.

Предприниматели Москвы год не могут вывести из жилого фонда 1 тыс объектов


МОСКВА, 11 февраля. Московские предприниматели около года не могут перевести до 1 тыс. объектов недвижимости из жилого фонда в нежилой, сообщил журналистам в четверг президент Ассоциации владельцев недвижимости Владимир Капустин.


"До 1 объектов недвижимости в городе зависли. Они год стоят, но ничего не происходит. В 2015 г., по нашим данным, было выдано разрешение о переводе не более 10 объектов", — сказал Капустин.


Реновация жилого фонда принесет Москве 50 млн кв м жилья - заммэра

Он добавил, что до 2015 г. в среднем переводилось в нежилой фонд по 500-600 объектов.


"Предприниматели выкупали квартиры на первых этажах и переводили их в нежилой фонд. В среднем по статистике лет 10-15 переводилось по 500-600 объектов из жилого фонда в нежилой. Не было ни одного незаконного перевода. Но с февраля 2015 г. перевод помещений в нежилой фонд был практически остановлен", — рассказал Капустин.


Он добавил, что в сентябре 2015 г. мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин задекларировал, что город примет регламент, который учтет интересы бизнеса и горожан. "Но при подготовке регламента мнение предпринимателей не было учтено. Он составлен таким образом, что исполнить его нельзя", — добавил Капустин.