Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Луганской области ожидают помощи ПРООН в восстановлении инфраструктуры



Власти Луганской области Украины ожидают помощи программы развития ООН (ПРООН) в восстановлении разрушенной инфраструктуры и социальных объектов, заявил глава областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Власти Луганской области ожидают помощи ПРООН в восстановлении инфраструктуры


КИЕВ, 20 января. Власти Луганской области Украины ожидают помощи программы развития ООН (ПРООН) в восстановлении разрушенной инфраструктуры и социальных объектов, заявил глава областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.


"Состоялась встреча с советником программы развития ООН господином Куналом Дхаром. ПРООН оказывает помощь в развитии инфраструктуры области и восстановлении социальных объектов", — написал Тука на своей странице в Facebook.


Глава администрации также отметил, что в ходе визита представителя ООН в Луганскую область, была достигнута договоренность о создании рабочей группы для координации действий по выбору проектов, их анализу и подбору исполнителей.


Власти Украины в апреле 2014 г. начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тыс. человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 г. приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.