Войти  |  Регистрация
Авторизация

СР потребует отставки правительства Москвы или отмены транспортного и жилищного сборов



"Справедливая Россия" будет требовать отставки правительства Москвы либо отмены сборов на капитальный ремонт, транспортного налога, возврата налога на имущества физических лиц на прежний уровень, заявил депутат Госдумы, глава Совета московского регионального отделения партии Александр Агеев.

СР потребует отставки правительства Москвы или отмены транспортного и жилищного сборов


МОСКВА, 10 февраля. "Справедливая Россия" будет требовать отставки правительства Москвы либо отмены сборов на капитальный ремонт, транспортного налога, возврата налога на имущества физических лиц на прежний уровень, заявил депутат Госдумы, глава Совета московского регионального отделения партии Александр Агеев.


Ранее сообщалось, что "Справедливая Россия" объявила о начале сбора 10 млн подписей за отставку кабмина. Эсеры требуют либо отменить транспортный налог и взносы на капремонт, либо отставки премьер-министра РФ.


"Как Сергей Михайлович Миронов четко сформулировал наше требование "делай или уходи" от правительства Медведева, мы точно так же присоединяемся и требуем от правительства Собянина", — сказал Агеев журналистам.


Он отметил, что "Справедливая Россия" требует от правительства Медведева и от правительства Москвы немедленной "отмены несправедливой системы поборов на капитальный ремонт, полной отмены транспортного налога, возврата налога на имущества физических лиц на прежний уровень, а также освобождения от уплаты от земельного налога с собственников участков до 8 соток".