Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Монтаж эскалаторов начался на станции метро "Фонвизинская" в Москве

Монтаж эскалаторов начался на станции метро "Фонвизинская" в Москве



Монтаж эскалаторов, отделочные работы и бетонирование внутренних конструкций начались на станции метро "Фонвизинская" в Москве, говорится сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Монтаж эскалаторов начался на станции метро "Фонвизинская" в Москве


МОСКВА, 10 февраля. Монтаж эскалаторов, отделочные работы и бетонирование внутренних конструкций начались на станции метро "Фонвизинская" в Москве, говорится сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.


"На сегодняшний день бетонирование внутренних конструкций подземной части станции "Фонвизинская" выполнено более чем наполовину, а на отдельных участках начались архитектурно-отделочные работы", — приводятся в нем слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Шакирзяновича Хуснуллина.



Также в одном из вестибюлей станции уже начался монтаж эскалаторов, добавляется в релизе.


Во время работ строители наткнулись на водонасыщенные грунты, для укрепления которых потребовалось применение специальной технологии химической заморозки. Открыть станцию планируется в 2016 г. Станция "Фонвизинская" возводится в составе участка продления Люблинско-Дмитровской линии метро на севере Москвы. Всего на этом отрезке строится шесть станций — "Фонвизинская", "Бутырская", "Петровско-Разумовская", "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская", напоминается в материале.