Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Яблоко" призывает власти РФ провести встречу с Собяниным и владельцами снесенных киосков



Член федерального политкомитета партии "Яблоко" Сергей Сергеевич Митрохин призывает власти РФ провести встречу с мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным и предпринимателями, постройки которых сносят в столице.

"Яблоко" призывает власти РФ провести встречу с Собяниным и владельцами снесенных киосков

МОСКВА, 10 февраля – . Член федерального политкомитета партии "Яблоко" Сергей Сергеевич Митрохин призывает власти РФ провести встречу с мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным и предпринимателями, постройки которых сносят в столице.


Во вторник в Москве у нескольких станций метро по решению столичных властей приступили к сносу киосков и торговых павильонов как потенциально опасного самостроя. При этом мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин пообещал, что власти благоустроят территории, на которых находились снесенные объекты, и заявил, что их владельцам дадут возможность построить торговые объекты в других местах на законных основаниях.



"Мэр должен объяснить президенту и коммерсантам, как именно он собирается компенсировать утраченное имущество", — цитирует пресс-служба "Яблока" слова Митрохина.


По мнению Митрохина, такая встреча могла бы послужить сигналом руководству других регионов о том, что государство в России стоит на защите прав частной собственности.


Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Сергеевич Песков сказал журналистам, что тема сноса в Москве торговых точек, признанных самостроем, не является темой Кремля, и по данному вопросу следует получить разъяснения со стороны московских властей.