Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отель Radisson Blu планируется построить на западе Москвы



Отель под брендом Radisson Blu Riverside Hotel & SPA планируется построить на месте Московского комбината строительных материалов (МКСМ), расположенного на западе Москвы, недалеко от места слияния рек Москва и Сходня, пишет в среду газета "Ведомости".

Отель Radisson Blu планируется построить на западе Москвы

МОСКВА, 10 февраля. Отель под брендом Radisson Blu Riverside Hotel & SPA планируется построить на месте Московского комбината строительных материалов (МКСМ), расположенного на западе Москвы, недалеко от места слияния рек Москва и Сходня, пишет в среду газета "Ведомости".


"Общая площадь гостиничного комплекса составит 60 тыс. кв. м, из них сам Radisson Blu на 220 номеров займет 28 тыс. кв. м, апартаменты — это еще 12 тыс. кв. м. Остальное будет отведено под спа-зону, бизнес-центр, ресторан, подземную автостоянку и так далее", — уточняет издание.



Уже идет проектирование, начало строительства запланировано на 2017 год, окончание — в 2019 год, говорится в материале со ссылкой на представителя МКСМ Михаила Русиновича, инвестиции — 4 млрд руб. собственных и заемных средств.


МКСМ занимает 2,7 га на пересечении рек Москвы и Сходни, специализируется на изготовлении изделий из бетона — бордюров, брусчатки, тротуарной плитки и др. Основной владелец компании — Андрей Чижик (по данным базы "СПАРК"). Как пояснил газете Русинович, производство в 2017 году перенесут в Московскую область. Вопрос обсуждается, но участок еще не предоставлен, заметил представитель министерства инвестиций Московской области.