Войти  |  Регистрация
Авторизация

Московские власти не будут открывать парковки на месте снесенного самостроя



Власти столицы не будут открывать новые торговые точки и платные парковки на месте снесенного самостроя возле метро, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Станиславович Ликсутов в эфире радиостанции .

Московские власти не будут открывать парковки на месте снесенного самостроя


МОСКВА, 9 февраля. Власти столицы не будут открывать новые торговые точки и платные парковки на месте снесенного самостроя возле метро, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Станиславович Ликсутов в эфире радиостанции.


Киоски и торговые павильоны начали сносить у нескольких станций московского метрополитена по решению столичных властей, как потенциально опасный самострой.


"Никаких торговых объектов в зоне ответственности московского метро никогда не планировалось и не планируется. В тех местах, где произошёл снос незаконных объектов, которые крайне плохо влияли на инфраструктуру и безопасность метрополитена, не планируется даже никаких парковочных мест. 50-мая зона — это зона безопасности метрополитена, которую по федеральному законодательству мы обязаны контролировать и крайне серьёзно к ней относиться. Там будет только благоустройство", — сказал Ликсутов.


Правительство российской столицы ранее утвердило список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под снос. В частности в список вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у выходов метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах". Срок добровольного сноса 97 из 104 самостроев в Москве истек в понедельник.