Войти  |  Регистрация
Авторизация

Идея МЭР повысить тарифы за оформление документов на недвижимость цинична - ЕР



Инициатива Минэкономразвития повысить в несколько раз тарифы на услуги оформления документов на недвижимость цинична, особенно на фоне принятых решений о продлении дачной амнистии и бесплатной приватизации, заявила председатель центрального координационного совета сторонников "Единой России" Ольга Баталина.

Идея МЭР повысить тарифы за оформление документов на недвижимость цинична - ЕР


МОСКВА, 9 февраля. Инициатива Минэкономразвития повысить в несколько раз тарифы на услуги оформления документов на недвижимость цинична, особенно на фоне принятых решений о продлении дачной амнистии и бесплатной приватизации, заявила председатель центрального координационного совета сторонников "Единой России" Ольга Баталина.


Ранее в СМИ появилась информация, что Минэкономразвития собирается повысить тарифы на услуги по оформлению документов на недвижимость. Так, расценка на выписку из единого госреестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) может вырасти в шесть раз (с 200 руб. для физических лиц и 600 для юридических), сообщали СМИ.



"Новая инициатива Минэкономразвития в разы повысить тарифы на услуги по оформлению документов на недвижимость воспринимается особенно цинично на фоне принятых решений о продлении дачной амнистии и бесплатной приватизации", — цитирует пресс-служба партии Баталину.


По ее словам, вместо того, чтобы "вырабатывать решения, защищающие население от негативных последствий текущей экономической ситуации, министерство, отвечающее за антикризисный план, вновь предлагает увеличить нагрузку на людей".


Баталина также напомнила, что на прошедшем в конце прошлой недели съезде ЕР председатель партии, председатель правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев особо обратил внимание на недопустимость такого подхода.