Войти  |  Регистрация
Авторизация

Только 2% собственников и арендаторов самостроя Москвы препятствовали сносу



Только 2% собственников и арендаторов самовольных построек в Москве пытались препятствовать их демонтажу, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

Только 2% собственников и арендаторов самостроя Москвы препятствовали сносу


МОСКВА, 9 февраля. Только 2% собственников и арендаторов самовольных построек в Москве пытались препятствовать их демонтажу, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.


Ранее сообщалось, что в Москве приступили к сносу киосков и торговых павильонов у нескольких станций метро по решению столичных властей.



"Зафиксированы случаи, когда владельцы объектов отказывались покидать объект самостроя. Таких было не много – не более 2% от общего числа объектов. В ближайшее время разбор будет продолжен", — пояснил Шогуров.


В декабре 2015 г. правительством Москвы принято постановление "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы", которое регламентирует порядок демонтажа и утверждает перечень опасных сооружений, подлежащих сносу. В него попало 104 объекта. По 97 из них в понедельник вышел срок для самостоятельного демонтажа.