Войти  |  Регистрация
Авторизация

Срок добровольного сноса 97 из 104 объектов-самостроев в Москве истекает в понедельник



Срок добровольного сноса 97 из 104 объектов-самостроев в Москве истекает в понедельник, рассказал первый замначальника госинспекции по недвижимости Тимур Зельдич.

Срок добровольного сноса 97 из 104 объектов-самостроев в Москве истекает в понедельник


МОСКВА, 8 февраля. Срок добровольного сноса 97 из 104 объектов-самостроев в Москве истекает в понедельник, рассказал первый замначальника госинспекции по недвижимости Тимур Зельдич.


"Полномочия префектур Москвы по сносу 97 объектов-самостроев появятся с завтрашнего дня", — сказал он.


По его словам, префектуры столичных округов самостоятельно составляют график сноса. Зельдич добавил, что городские власти заинтересованы в безопасности посетителей и работников торговых объектов Москвы и не намерены ждать чрезвычайных происшествий, которые могут случиться с этими зданиями, так они построены без соответствующих согласований.


Ранее сообщалось, что правительство Москвы приняло постановление, утверждающее список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под снос. В частности в список вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у выходов метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо", "Чистых прудах". Это постановление содержит в себе сроки сноса этих объектов, которые зависят от высотности здания и площади земельного участка под ним. Если они не будут снесены добровольно, то снос будут осуществлять городские власти.