Войти  |  Регистрация
Авторизация

Почти 67 тыс кв м недвижимости могут построить на востоке Москвы



ООО "Бизнес-центр на Семеновской" может построить 66,7 тыс. кв. м недвижимости на востоке Москвы, следует из материалов на сайте Москомстройинвеста.

Почти 67 тыс кв м недвижимости могут построить на востоке Москвы


МОСКВА, 8 февраля. ООО "Бизнес-центр на Семеновской" может построить 66,7 тыс. кв. м недвижимости на востоке Москвы, следует из материалов на сайте Москомстройинвеста.


Жилая площадь составит 23,9 тыс. кв. м. "В составе нежилой части появится офисный центр с подземным гаражом на 283 машино-места и детский сад на 45 мест. В жилом комплексе смогут проживать 600 человек", — отмечается в них.


"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 4 февраля 2016 г. согласилась с разработкой проекта планировки территории по адресу: улица Малая Семеновская, владение 9 (ВАО) за счет средств инвестора", — говорится в материалах комитета.


Площадь разработки проекта планировки составляет 11,9 га. Проектируемая территория ограничена 1-ым Электрозаводским переулком, полосой отвода железной дороги, улицами 9-я рота, Малая Семеновская и Электрозаводская. Застройке подлежат участки площадью 3,76 га, отмечается в сообщении.



В настоящее время на рассматриваемой территории можно выделить две планировочных зоны, разделенных между собой веткой железной дороги. В северной части расположены промышленные, коммунально-складские, жилищно-коммунальные, административно-деловые, лечебно-оздоровительные объекты, а так же объект жилого назначения (общежитие). В южной части проектируемой территории расположены объекты жилищно-коммунального, коммунально-складского, производственного, административно-делового и торгово-бытового назначения, уточняется в них.


Поскольку в границах проекта планировки расположены памятники истории и культуры, высотные параметры будущих объектов будут определены по итогам визуально-ландшафтного анализа условий восприятия объектов культурного наследия.