Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бизнес-центр, где был офис "Трансаэро", подал иск к авиакомпании на $8,4 млн



Арбитражный суд столицы зарегистрировал иск компании "АМ-Билдинг Центр", владеющей бизнес-центром на Зубовском бульваре в Москве, где находился московский офис "Трансаэро", о взыскании с авиакомпании около 8,4 млн $, следует из информации на сайте суда.

Бизнес-центр, где был офис "Трансаэро", подал иск к авиакомпании на $8,4 млн

МОСКВА, 8 февраля. Арбитражный суд столицы зарегистрировал иск компании "АМ-Билдинг Центр", владеющей бизнес-центром на Зубовском бульваре в Москве, где находился московский офис "Трансаэро", о взыскании с авиакомпании около 8,4 млн $, следует из информации на сайте суда.


Иск поступил в арбитраж 3 февраля, к производству он пока не принят, об основаниях исковых требований не сообщается.


"Трансаэро" арендовала офисное здание класса "А" общей площадью 7,5 тыс. кв. м на Зубовском бульваре с 2011 г., осенью 2015 г. владельцы начали искать нового арендатора, о чем свидетельствует баннер "Аренда" на здании.



Второй по пассажиропотоку российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 млрд руб. После отзыва сертификата эксплуатанта с 26 октября арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве компании и ввел в ней на полгода процедуру наблюдения.